top of page

Работа над упаковкой «Стерлядки»

В 2018 году торговый дом «Бенат» обратился в Тайгертайгер за разработкой новой марки водки.

После исследований и разработки платформы бренда для новой водки появилась концепция «Стерлядки», под которую были сделаны несколько вариантов дизайна.

Заказчик выбрал концепцию вещи для настоящего мужика.

Далее пошла работа над деталями. В первую очередь, необходимо было упростить декор, сделать его менее вычурным. А ещё нужно было показать другое количество насечек на верхней части бутылки, прикрутить более простую винтовую пробку вместо гуалы, упростить нижнюю часть бутылки (поскольку сама форма планируется использоваться не только для Стерлядки), отрисовать название в шрифте менее напоминающем вязь.

Случился повод познакомиться с твердотельным моделированием в лице программы Фьюжн 360.

Поскольку на производстве форму всё равно адаптируют под свои технологические возможности, пришлось внимательно следить за оптимизацией бутылки на стекольном производстве. Подробно объясняю технологам как должна выглядеть бутылка.

В процессе общения с технологами пришло понимание, что такая насечка на горлышке труднореализуема. Нужно искать другой пластический приём.

Были выбраны завинчивающиеся грани. Параллельно шла работа над орнаментом этикетки. Требовалось передать не только образы, связанные с рыбалкой, но и не забыть охоту и прочие мужские слабости. Изучаем тематическую резьбу по дереву.

Настало время сделать прототип из материала. Из всех возможных вариантов была выбрана три-дэ печать.

Смотрим как бутылка будет выглядеть в конкурентной среде

Что в итоге этого долгого процесса получилось можно посмотреть на странице проекта.

Recent Posts
Search By Tags
bottom of page